Home


CALLI CUP 2017 - Stand: 14. November 2017


Schüler:

Platz

Name      

Wertungsläufe  

Punkte

  1

Gerhardt Enya

       4

261,01

 

Heckenlauf Eicherscheid -  5km 00:24:36 (66,18 Punkte)

 

 

 

ISOL 3-Brücken-Lauf -  5km 00:25:19 (64,30 Punkte)

 

 

 

HAGL Huchem-Stammeln -  5km 00:25:44 (63,26 Punkte)

 

 

 

Unterbrucher Rur-Wurm-Lauf -  5km 00:24:12 (67,27 Punkte)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

  2

Gerhardt Cedric

       4

251,35

 

Mitsommernachtslauf Konzen -  5km 00:22:36 (61,60 Punkte)

 

 

 

Int. Stauseelauf Obermaubach -  5km 00:21:20 (65,26 Punkte)

 

 

 

Dürener Rurtallauf -  5km 00:21:57 (63,43 Punkte)

 

 

 

Int. Volkslauf Eschweiler -  5km 00:22:48 (61,06 Punkte)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Frauen: 

 

 

 

Platz

Name      

Wertungsläufe  

Punkte

  1

Grünwald Adelheid

       4

237,57

 

Hitdorf -  5km 00:31:35 (58,10 Punkte)

 

 

 

Kurparklauf Homburg -  5km 00:30:16 (60,63 Punkte)

 

 

 

Münz-Halloweenlauf -  5km 00:31:03 (59,10 Punkte)

 

 

 

Rurseemarathon -  5km 00:30:43 (59,74 Punkte)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

  2

Reinartz Heike

       4

223,51

 

EVL Halbmarathon 02:13:36 (53,38 Punkte)

 

 

 

Montelino Lauf - 10km 00:57:52 (56,78 Punkte)

 

 

 

Köln Halbmarathon 02:00:39 (59,10 Punkte)

 

 

 

B2Run Aachen -  5km 00:29:33 (54,25 Punkte)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

  3

Hammer Janica

       4

222,03

 

Heckenlauf-Eischerscheid -  5km 00:28:34 (52,01 Punkte)

 

 

 

34. Volkslauf Eschweiler -  5km 00:26:56 (55,17 Punkte)

 

 

 

Volkslauf Herzogenrath -  5km 00:25:43 (57,78 Punkte)

 

 

 

Leverkusener Winterlaufserie -  5km 00:26:02 (57,07 Punkte)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

  4

Dick Britta

       4

205,93

 

4. Selfkantlauf -  5km 00:30:24 (49,53 Punkte)

 

 

 

10km von Dürwiß - 10km 00:57:44 (53,69 Punkte)

 

 

 

Köln Halbmarathon 02:18:11 (48,69 Punkte)

 

 

 

Volkslauf Herzogenrath -  5km 00:28:00 (54,02 Punkte)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

  5

Nosper Simone

       4

192,87

 

32. Dürener Stadtlauf - 10km 01:13:20 (47,44 Punkte)

 

 

 

34. Volkslauf MC Eschweiler -  5km 00:35:50 (47,97 Punkte)

 

 

 

Volkslauf Herzogenrath -  5km 00:34:45 (49,47 Punkte)

 

 

 

Rurseemarathon -  5km 00:35:49 (47,99 Punkte)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

  6

Fuchs Sarah

       2

117,21

 

39. Aachener Sylvesterlauf 00:53:36 (58,47 Punkte)

 

 

 

4. Selfkantlauf -  HM 01:55:48 (58,74 Punkte)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

  7

Becker Sabine

       1

68,30

 

Volkslaufs Eschweiler -  HM 01:41:41 (68,30 Punkte)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Männer:

 

 

 

Platz

Name      

Wertungsläufe  

Punkte

  1

Schneider Heinz

       4

323,82

 

Volkslaufs Eschweiler -  HM 01:37:23 (77,33 Punkte)

 

 

 

Breinig läuft -  5km 00:19:38 (83,89 Punkte)

 

 

 

3-Brückenlauf - 10km 00:42:59 (79,76 Punkte)

 

 

 

10km von Dürwiß - 10km 00:41:23 (82,84 Punkte)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

  2

Hammer Dirk

       4

309,08

 

Volkslaufs Eschweiler - 10km 00:38:45 (76,75 Punkte)

 

 

 

32. Dürener Stadtlauf -  5km 00:18:26 (78,12 Punkte)

 

 

 

Hyde Park Run - 10km 00:39:28 (75,95 Punkte)

 

 

 

Volkslauf Herzogenrath - 10km 00:38:18 (78,26 Punkte)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

  3

Pavlik Klaus

       4

271,49

 

Business Lauf Leverkusen -  5km 00:22:00 (69,27 Punkte)

 

 

 

Zonser Nachtlauf -  5km 00:23:01 (66,76 Punkte)

 

 

 

Kurparklauf Homburg -  5km 00:22:31 (68,24 Punkte)

 

 

 

Steckenborner Lichterlauf - 10km 00:47:35 (67,22 Punkte)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

  4

Borgs Günter

       4

269,82

 

32. Dürener Stadtlauf -  5km 00:21:46 (70,01 Punkte)

 

 

 

Hitdorf - 10km 00:48:11 (65,83 Punkte)

 

 

 

Steckenborner Lichterlauf - 10km 00:47:08 (67,30 Punkte)

 

 

 

Volkslauf Herzogenrath - 10km 00:47:34 (66,68 Punkte)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

  5

Neubert Stephan

       4

265,98

 

Zülpicher Chlodwinglauf - 10km 00:52:10 (66,32 Punkte)

 

 

 

10km von Dürwiß - 10km 00:52:09 (66,34 Punkte)

 

 

 

Köln Halbmarathon- HM 01:52:53 (67,36 Punkte)

 

 

 

Volkslauf Herzogenrath - 10km 00:52:27 (65,96 Punkte)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

  6

Eßer Albert

       4

243,23

 

39. Aachener Sylvesterlauf 00:48:45 (62,47 Punkte)

 

 

 

Volkslaufs Eschweiler - 10km 00:52:28 (58,04 Punkte)

 

 

 

Steckenborner Lichterlauf - 10km 00:49:22 (62,18 Punkte)

 

 

 

Volkslauf Herzogenrath - 10km 00:50:42 (60,54 Punkte)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

  7

Hammer Ralph

       4

241,67

 

Volkslaufs Eschweiler - 10km 00:50:24 (59,47 Punkte)

 

 

 

32. Dürener Stadtlauf -  5km 00:22:43 (63,39 Punkte)

 

 

 

Geilenkirchener Volkslauf - 10km 00:51:02 (59,20 Punkte)

 

 

 

B2Run Köln -  5km 00:24:21 (59,61 Punkte)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

  8

BUB DELZE

       4

223,89

 

Volkslaufs Eschweiler -  HM 01:41:41 (67,58 Punkte)

 

 

 

B2Run Aachen -  5km 00:25:30 (59,26 Punkte)

 

 

 

Hollenlauf Marathon 05:24:50 (44,12 Punkte)

 

 

 

Frankfurt Marathon 04:30:45 (52,93 Punkte)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

  9

Lövenich Ludger

       4

201,65

 

4. Selfkantlauf -  5km 00:30:24 (48,51 Punkte)

 

 

 

Staploop Brunssum -  5km 00:28:56 (50,97 Punkte)

 

 

 

Viactiv Rhein City Run -  HM 02:20:15 (47,74 Punkte)

 

 

 

Volkslauf Herzogenrath - 10km 00:56:24 (54,43 Punkte)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 10

Bender Andreas

       4

193,64

 

39. Sylvesterlauf Aachen - 10km 00:57:16 (51,93 Punkte)

 

 

 

Venlo Halbmarathon 02:15:48 (47,68 Punkte)

 

 

 

Bonn Halbmarathon 02:17:23 (47,13 Punkte)

 

 

 

Köln Halbmarathon 02:19:11 (46,90 Punkte)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 11

Kaussen Frank

       2

115,29

 

Volkslaufs Eschweiler -  HM 02:02:24 (56,14 Punkte)

 

 

 

B2Run Aachen -  5km 00:25:33 (59,15 Punkte)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 12

Pies Christoph

       2

100,03

 

Kilimanjaro Marathon 04:43:16 (47,94 Punkte)

 

 

 

Maasmarathon Vise 04:20:44 (52,09 Punkte)